Виктор алкснис

«Без цензуры» из Москвы (14 марта N 1072) 15.03.2012

Тема: уже более 10 лет он официально находится в мидовском списке "персон нон грата", хотя в Латвии живет его очень преклонных лет мать, здесь похоронен его отец. Его отец и дед сыграли роль в развитии Латвии и России, которую трудно переоценить, а деда можно еще считать и родоначальником ВВС России. В студии TV5 — отснятое в Москве интервью: Бывший депутат Верховного Совета Латвии и бывший депутат Государственной думы России Виктор Алкснис.

Зачем России неграждане? 19.06.2008

Отменив въездные визы для неграждан Латвии и Эстонии, Россия преследовала некую цель, ранее cказал "Часу" председатель комиссии Сейма по иностранным делам Андрис Берзиньш. Парламентарий, впрочем, не знает, какую. "Решение Москвы нужно тщательно проанализировать", - уверен Берзиньш. "Час" попытался разобраться в ситуации.

Депутат Госдумы считает Windows операционной системой без ошибок 07.07.2007

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам и депутат фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает, что в Microsoft Windows не может быть сбоев, сообщает агентство "Новости Федерации".

Алкснис: Дробление республик бывшей Югославии продолжится 23.05.2006

Разделение Сербии и Черногории — не последняя точка в дезинтеграционном процессе на Балканах, дробление республик бывшей Югославии продолжится